Neue Chancen +
      Beruflicher Wiedereinstieg und           Karriereberatung für Familienfrauen

Beratungsstellen in Rheinland-Pfalz

Beratungsstelle "Neue Chancen + . Service Frau & Beruf 

Wilhelmstraße 28
(Eingang Schlossweg 6)
57610 Altenkirchen



Ansprechpartner*innen

Frau Anke Hollatz
Frau Andrea Beyer
Frau Claudia Schink

Tel: 02681 986 129

Beratungsstelle "Neue Chancen +" AWA  

Max-von-Laue-Straße 3
76829 Landau


 


Ansprechpartner*innen

Frau Edeltraud Wiegel
Frau Natalie Schink

Tel: 06341 1414 433

www.profes-gmbh.eu/angebotsuebersicht


E-Mail

Edeltraud.Wiegel@profes-gmbh.de
Natalie.Schink@profes-gmbh.de


                          


Beratungsstelle Neue Chancen+ Trier



Christopstraße 1
54290 Trier




Ansprechpartner*innen
                                       

Frau Nadine Theis           Tel:  0651 14555 250
Frau Sahrah Schielinsky  Tel:  0651 14555 250
Frau Judith Frölich           Tel:  0651 14555 232

Telefon:



E-Mail

nadine.theis@palais-ev.de
sarah.schielinsky@palais-ev.de
judith.froelich@palais-ev.de





Beratungsstelle „Neue Chancen +“


Marktplatz 7
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler


Ansprechpartne*innen

Frau Dr. Christa Lenz
Herr Michael Traschütz-Lenz
Frau Andrea Kornrumpf

Telefon:



www.neuechancen-ahrweiler.de


E-Mail:


Christa.Lenz@gbb-ahrweiler.de
Michael.Traschuetz-Lenz@gbb-ahrweiler.de Andrea.Kornrumpf@gbb-ahrweiler.de

02641 900 419
02641 900 482